Новости театра

Русский театр присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств»

Русский театр присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств»

Место действия – Русский театр им. М. Горького. Время действия – ночь… «Ночь искусств». Всероссийская акция прошла в Махачкале, как всегда, грандиозно.

Совпала она и с Днём народного единства, поэтому оба праздника объединились в культурной программе, которую представили зрителям.

Живая музыка – два оркестра (Народных инструментов и Симфонический) весь вечер исполняли классическую мировую и национальную музыку. Маленьких зрителей развлекал Театр кукол. 

Открыла в этот вечер свои двери резиденция Деда Мороза. Его самого в ней пока нет, но друзья главного волшебника зимы - эльфы - приглашали всех желающих написать письмо Дедушке. Среди тех, кто загадал желания, и министр культуры Дагестана Зарема Бутаева.

Для любителей поэзии работал «Открытый микрофон» - стихотворения дагестанских и русских классиков читали актеры Русского театра.

В фойе театра проходили две выставки. Первая – учеников детской школы искусств, посвященная творчеству Фазу Алиевой. Вторая посвящена достопримечательностям регионов России.

Но лучше всего о культуре народа расскажет, пожалуй, его кухня. Поэтому в буфете театра зрителей угощали разными блюдами национальной кухни народов нашей страны.

Тем временем в малом зале Лакский театр показывал спектакль «Смешные истории» А. Чехова.

Не зря культурная акция в этом году прошла под хештегом #МыВместе.

«Мы, коллективы разных учреждений культуры, действительно объединились, чтобы представить свое творчество на одной площадке. Чтобы доказать – мы едины, мы вместе и всегда стремимся вперед во имя искусства. Эта акция в очередной раз объединила и множество людей, пришедших к нам за хорошим настроением. А это очень важно. Театр должен быть тем местом, куда приходить модно. И мы делаем все для этого», - говорит директор Русского театра Тимур Магомедов.

Наш адрес

РД, г.Махачкала, пр. Р.Гамзатова, 38
Касса театра: +7 (8722) 67-73-75
Электронная почта: dag.rus.dramteatr@mail.ru