Новости театра

В Дагестане стартовал I Северо-Кавказский культурный форум

В Дагестане стартовал I Северо-Кавказский культурный форум

В Дагестане стартовал I Северо-Кавказский культурный форум. Его организаторы – министерство культуры республики и Государственный республиканский драматический театр им. М. Горького. Форум будет проходить с 1 по 5 декабря 2021 года на площадках Махачкалы.

Его основная задача – повысить уровень квалификации специалистов в сфере культуры и искусства Северо-Кавказского региона. В течение пяти дней эксперты (руководители театров, владельцы маркетинговых агентств, специалисты отделов маркетинга культурных и коммерческих проектов, продюсеры, специалисты по интеллектуальной собственности) из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Новосибирска, Перми и Краснодара проведут просветительские семинары, заседания профильных групп. В программе как теоретическая, так и практическая работа. Запланирована и культурная программа. 

Участники форума – руководители и их заместители, юристы, маркетологи и другие специалисты, отвечающие за развитие государственных и муниципальных учреждений культуры. На площадках форума они научатся работе с грантами и организации гастролей, развитию продаж, фандрайзингу,  маркетингу и продвижению проектов, узнают больше о правовом регулировании творческой деятельности. 

Отдельная программа будет предусмотрена для директоров театров. Среди спикеров этой площадки – директор театра им. Е. Вахтангова Кирилл Крок, директор Александринского театра Сергей Емельянов, директор Ярославского драматического театра им. Ф. Волкова Айрат Тухватуллин, директор театра «Сатирикон» им. Аркадия Райкина Владимир Казаченко. 

Благодаря форуму специалисты культурных учреждений Северо-Кавзкаского региона повысят уровень знаний о проектной деятельности, уровень правовой базы учреждений, а также квалификацию в части привлечения финансирования. Совместная работа на площадках поспособствует развитию межрегионального и международного сотрудничества в сфере культуры.

Наш адрес

РД, г.Махачкала, пр. Р.Гамзатова, 38
Касса театра: +7 (8722) 67-73-75
Электронная почта: dag.rus.dramteatr@mail.ru