Новости театра

В Дагестане заработала «Пушкинская карта»

В Дагестане заработала «Пушкинская карта»

Если вам от 14 до 22 лет, можно зайти на портал или в приложение «Госуслуги» – зарегистрироваться там и получить виртуальную карту (она как банковская, но тратить деньги со счета можно только на посещение театров, музеев, филармоний и так далее). 

Государство уже начислило на карты 3 тысячи рублей. Потратить их можно до конца года (иначе – сгорят). А в январе на карты начислят еще 5 тысяч рублей. Через год – еще 5 тысяч. 

Это значит, что за год по этой программе можно будет смотреть около 15 спектаклей в дагестанских театрах. 

В том числе в Русском театре им. М. Горького. Уже сейчас вы, например, можете приобрести билеты на комедию Мольера «Тартюф» (открытие сезона – 26 сентября, между прочим). 

К программе в Дагестане, кроме нас, присоединились Театр оперы и балета, Лакский и Аварский театры. Скоро учреждений культуры станет больше. 

Посещать культурные мероприятия на средства с «Пушкинской карты» можно и за пределами своего региона.

Обо всем этом говорили сегодня в Махачкале во время презентации проекта. Участниками мероприятия стали министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов, управляющий регионального филиала Почта Банк России Шамиль Магомедов, директор Русского театра Тимур Магомедов. Курировал мероприятие статс-секретарь – заместитель министра культуры республики Мурад Гаджиев.

Наш адрес

РД, г.Махачкала, пр. Р.Гамзатова, 38
Касса театра: +7 (8722) 67-73-75
Электронная почта: dag.rus.dramteatr@mail.ru