Новости театра

Директор Русского театра Тимур Магомедов выступил на форуме «Многонациональная Россия» в Ставрополе

Директор Русского театра Тимур Магомедов выступил на форуме «Многонациональная Россия» в Ставрополе

Директор Русского театра им. М. Горького Тимур Магомедов выступил в качестве спикера на Всероссийском форуме национальных творческих коллективов «Многонациональная Россия».

Событие прошло в Ставрополе 17 сентября. На площадках форума состоялись научно-практические и культурно-просветительские мероприятия, где специалисты в области театра делились своим профессиональным опытом. Речь шла об организации концертно-гастрольной деятельности, мерах поддержки, участии коллективов в различных культурных программах и многое другое.

Выступление Тимура Магомедова было посвящено развитию бренда. 

«Учреждение культуры как бренд – об этом я говорил на форуме, ведь все, чем занимается наше учреждение, является брендом», – рассказывает руководитель театра. 

У директора самого популярного среди зрителей дагестанского театра богатый опыт в этом направлении – ежегодно под его руководством учреждение реализует многие успешные проекты. 

К примеру, Северо-Кавказский культурный форум в Дагестане собирает ведущих федеральных экспертов в области менеджмента, финансов, фандрайзинга, права и работы с целевой аудиторией. Его первыми участниками стали не только жители СКФО, но и Москвы, Санкт-Петербурга и Крыма. Такое событие в истории Северного Кавказа состоялось впервые.

Кроме того, Русский театр им. М. Горького уже многие годы проводит свой фестиваль, который сегодня носит название «Русская сцена», вручает сотрудникам премию «Призвание», занимается образованием и осуществляет другие меры поддержки артистам, сотрудникам цехов, техническим и пиар-специалистам. 

Успешные кейсы впечатляют – реализованные проекты и стабильно работающие меры поддержки приносят свои плоды. 

Тимур Магомедов стал одним из восьми спикеров, выступивших на площадках форума в Ставрополе. Среди других лекторов pr-специалисты, юристы, представители министерства культуры РФ и Ставрополя, Союза композиторов РФ, ФГБУК РОСКОНЦЕРТ и другие. 

Отметим, организаторы события в Ставрополе – Министерство культуры Российской Федерации и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

Наш адрес

РД, г.Махачкала, пр. Р.Гамзатова, 38
Касса театра: +7 (8722) 67-73-75
Электронная почта: dag.rus.dramteatr@mail.ru