Новости театра

Празднование Дня России в Махачкале

Празднование Дня России в Махачкале

День России отпраздновали в Махачкале на центральной улице города. В праздничный день на площадке перед Русским театром жители и гости столицы посмотрели концертную программу, подготовленную Министерством культуры республики и силами творческих коллективов региона.

Со сцены говорили об истории праздника, об уникальности нашей страны и любви к Родине. 

«Любовь к России у каждого из нас начинается с любви к местам, где ты родился и живешь, – говорит организатор концерта, директор Русского театра им. М. Горького Тимур Магомедов. – Мы считаем, что важно напоминать людям об этом. Музыка, поэзия, театр – лучший способ диалога о добре. А еще мы надеемся, что сегодняшний концерт подарил зрителям незабываемые впечатления и заряд позитива на целое лето».

На концерте прозвучали патриотические песни, любимые уже не одним поколением дагестанцев. В них говорилось о любви к родным и близким, к малой Родине и к необъятным просторам большой страны – о том, что свято для каждого гражданина. 

Участие в концерте приняли яркие звезды дагестанской эстрады, солисты Дагестанской филармонии, артисты Театра оперы и балета, а также артисты Государственного республиканского ансамбля «Дагестан».

Наш адрес

РД, г.Махачкала, пр. Р.Гамзатова, 38
Касса театра: +7 (8722) 67-73-75
Электронная почта: dag.rus.dramteatr@mail.ru