Новости театра

Волковский театр из Ярославля приедет на гастроли в Махачкалу

Волковский театр из Ярославля приедет на гастроли в Махачкалу

Российский государственный академический театр имени Фёдора Волкова приедет на гастроли в Махачкалу.

Гости везут этно-рок спектакль «От Некрасова до Некрасова». Постановка народного артиста России Валерия Кириллова построена на произведениях поэта. Композитор Игорь Есипович написал оригинальную музыку в стиле русского фолк-рока, поэтому песни на известные стихи Некрасова звучат современно, и в то же время точно передают неповторимую мелодию некрасовской поэзии.

«Эту постановку создали специально к двухсотлетию со дня рождения Николая Некрасова. Его юбилей, как и столетие Расула Гамзатова, отмечают в этом году. Поэтому у нас с ярославцами случился такой обмен – мы на сцене Первого русского в конце прошлого сезона уже показали спектакль Скандарбека Тулпарова «Неоконченный концерт» по произведениям народного поэта. Его очень тепло приняли. Надеюсь, теперь и наши зрители окажут гостям такой же горячий прием», – рассказывает директор Русского театра Тимур Магомедов.

В программе еще один спектакль – комедия «Предстоящее событие» Игоря Глинкова в постановке Сергея Пускепалиса. Спектакли известного режиссера уже второй раз на дагестанской сцене – коллектив в октябре прошлого года во время фестиваля «Русская сцена» привозил в Махачкалу его постановку «Весы» по пьесе Евгения Гришковца. 

Гастроли состоятся при поддержке Министерства культуры РФ благодаря программе «Большие гастроли». Показы запланированы на 6 и 7 сентября. Билеты уже в продаже в кассах Русского театра и на сайте dagrusteatr.ru. Посмотреть спектакли можно будет и с помощью «Пушкинской карты».

 

Наш адрес

РД, г.Махачкала, пр. Р.Гамзатова, 38
Касса театра: +7 (8722) 67-73-75
Электронная почта: dag.rus.dramteatr@mail.ru