Новости театра

В «Ночь искусств» Русский театр покажет спектакль «Домик на окраине» А. Арбузова

В «Ночь искусств» Русский театр покажет спектакль «Домик на окраине» А. Арбузова

4 ноября Дагестан присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств». В субботний вечер в малом зале все желающие смогут бесплатно посмотреть спектакль «Домик на окраине» Алексея Арбузова, которую поставила заслуженный деятель искусств Дагестана Марина Карпачёва.

Эта незамысловатая история о юности, любви, дружбе, долге перед отечеством и самим собой. Действие пьесы начинается в предвоенный период, когда никто еще не думал о том, что это последние мирные мгновения, за которыми следуют годы нечеловеческих испытаний и потерь. В жизнь молодых героев врывается самое страшное. Им приходится пережить суровые военные годы.

«Не случайно театр для акции выбрал именно эту постановку, ведь проблемы, которые затрагивает замечательный советский автор, как никогда актуальны сегодня, – говорит директор Русского театра им. М. Горького Тимур Магомедов. – Мы хотим, чтобы как можно больше людей увидели спектакль. Несмотря на тяжелую тему, в нем много простой душевности. Я думаю, он тронет зрителей самых разных возрастов». 

В основе актерского состава в этом спектакле – как молодые артисты театра, ровесники героев арбузовской пьесы, так и опытные мастера сцены.

Чтобы увидеть «Домик на окраине», все желающие должны пройти обязательную регистрацию на сайте dagrusteatr.ru. На главной странице учреждения нужно кликнуть (https://dagrusteatr.ru/#event/2078358) «Домик на окраине», выбрать место в зале и получить бесплатный электронный билет на свой email. 

Начало спектакля – в 19:00.

Наш адрес

РД, г.Махачкала, пр. Р.Гамзатова, 38
Касса театра: +7 (8722) 67-73-75
Электронная почта: dag.rus.dramteatr@mail.ru