Новости театра

VII Всероссийский фестиваль русских театров «Русская сцена» завершил свою работу

VII Всероссийский фестиваль русских театров «Русская сцена» завершил свою работу

4 октября VII Всероссийский фестиваль русских театров «Русская сцена» завершил свою работу. Позади почти 10 удивительных театральных дней – 18 абсолютно разных спектаклей из множества уголков России, горячие обсуждения жюри после показов, а также образовательный блок.

Завершился фестиваль спектаклем Дагестанского русского театра им. М. Горького. Зрители и жюри посмотрели «Мальчиков» В. Розова по мотивам романа Ф. М. Достоевского «Братья Карамазовы».

«Больше 20 лет я наблюдаю театр и вижу такое движение! – сказал, подводя итоги, председатель жюри Валерий Подгородинский – Актеры растут. Они способны сделать очень и очень много. А сегодня на сцене я увидел молодежь, новые лица, и они меня очень порадовали. У них есть перспектива стать большими мастерами».

Закрытие состоялось – официально, торжественно. Дипломы, цветы и подарки вручены, речи сказаны. В этот же вечер Русский театр открыл 98 театральный сезон.

«Мне очень отрадно приветствовать всех сегодня на этой сцене. Я очень горжусь, что нахожусь здесь вместе с нашими артистами, которые сегодня играли в спектакле «Мальчики».

И, пользуясь случаем, хочу поздравить вас с открытием нового театрального сезона», – сказал директор Русского театра Тимур Магомедов.

Это значит, что теперь каждые субботу и воскресенье мы ждем вас в стенах Русского театра. Показы спектаклей начинаются в 17:00 (а по воскресеньям еще и для детей – в 12:00). 

Наш адрес

РД, г.Махачкала, пр. Р.Гамзатова, 38
Касса театра: +7 (8722) 67-73-75
Электронная почта: dag.rus.dramteatr@mail.ru