Новости театра

Жюри фестиваля «Русская сцена» – обсуждение спектакля «Мальчики» Виктора Розова

Жюри фестиваля «Русская сцена» – обсуждение спектакля «Мальчики» Виктора Розова

Антон Артемов, Диана Джахбарова, Любовь Данилова, Александр Приходько, Рафик Альшанов – это имена, которые сегодня с восхищением упоминали члены жюри фестиваля во время обсуждения спектакля «Мальчики» В. Розова режиссера, заслуженного деятеля искусств России Скандарбека Тулпарова.

«Вы эту историю на сцене не играете, а проживаете. От этого спектакль становится ближе и понятнее, – так охарактеризовала игру всех актеров постановки Армине Оганесян. «Что мне еще показалось интересным – вы никуда не спешите. Режиссер не пытается развлечь чем-то зрителя, как-то зацепить его внимание – он пытается призвать к размышлению, и он с нами играет», – отметила критик.

В основу пьесы «Мальчики» легла не главная сюжетная линия романа «Братья Карамазовы», а лишь одна ее ветвь: взаимоотношения подростков. Молодые люди только начинают жить, однако уже имеют свои убеждения, которые так или иначе касаются основных вопросов прозы Достоевского. Это в первую очередь вопросы Бога и безбожия, жестокости и сострадания

«Я очень порадовался, что появился такой тонкий глубокий актер, как Антон Артемов. Я очень рад был увидеть актеров, которых я давно знаю и люблю, и очень рад, что появились новые лица. Хочу, чтобы вы не снижали темпа. Молодым актерам хочу пожелать хороших новых ролей. Оставайтесь счастливыми в той профессии, которую вы выбрали», – сказал напутствие председатель жюри Валерий Подгородинский. 

Наш адрес

РД, г.Махачкала, пр. Р.Гамзатова, 38
Касса театра: +7 (8722) 67-73-75
Электронная почта: dag.rus.dramteatr@mail.ru