Новости театра

Завершился Северо-Кавказский культурный форум

Завершился Северо-Кавказский культурный форум

Завершился первый в истории Дагестана Северо-Кавказский культурный форум. За пять дней его участники (руководители, юристы, завлиты, администраторы, пресс-службы) узнали так много важного о том, как выстраивать деятельность учреждений культуры.

Во время торжественной церемонии закрытия все спикеры получили памятные подарки и благодарности от врио министра культуры республики Заремы Бутаевой.

Собравшихся (спикеров и участников) поблагодарил замминистра Мурад Гаджиев: «Было такое ощущение, что мы погружаемся в творческий интеллектуальный потенциал наших федеральных коллег, которые давным-давно проработали определенные механизмы - и творческие, и финансовые».

Итоги подвели и спикеры форума. Затем директор Русского театра и организатор форума Тимур Магомедов выразил надежду, что форум станет постоянным.  «Хочу поблагодарить всех наших спикеров, хочу искренне поблагодарить Кирилла Игоревича Крока. Если бы не его поддержка, мы бы не смогли собрать эту прекрасную команду на этой сцене в эти пять дней, и это дорогого стоит. И я искренне счастлив – нам есть с вами над чем работать и куда расти. Я очень рад, если мы хотя бы десятую часть того, что услышали, воплотим в своих учреждениях. А самое главное – если мы начнем зарабатывать для наших коллег. Это самая главная задача руководителей учреждений культуры», - подытожил Тимур Магомедов.

Наш адрес

РД, г.Махачкала, пр. Р.Гамзатова, 38
Касса театра: +7 (8722) 67-73-75
Электронная почта: dag.rus.dramteatr@mail.ru